" />
Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

enfance

Boutique de bonbons et compagnie ouverte pendant le confinement .

Produits disponible jusqu'au 15 septembre 2021 .

 

CACAHUETES CARAMELLISEES :

250 g = 2,75 €

500 g = 5,35  €

1 kg = 10,45 €

Référence : I453

Prix à partir de : 2,75 €

 

CACAHUETES :

Bonbons au bon goût de cacahuètes .

250 g = 4,25 €

500 g = 8,25 €

1 kg = 16,15 €

Référence : I444

Prix à partir de 4,25 €

 

SOURIS CARAMEL :

Souris caramel dur enrobées de chocolat au lait .

250 g = 3,99€

500 g = 7,75 € 

1 kg = 15,15 €

Référence : I423

Prix à partir de 3,99 €

 

ASS KARAMACHE  :

Assortiment de 3 parfums Kismache : framboise, fraise et karaneige .

500 g = 7,75 € 

1 kg = 15,15 €

Référence :I443

Prix à partir de : 7,75 €

 

KISMACHE FRAISE :

Petites boules tendres au goût de fraises .

Référence : I440 

KISMACHE FRAMBOISE :

Référence : I441 

KARANEIGE : 

Petites boules  de caramel tendre .

Référence : I435

250 g = 3,99 €

500 g = 7,75 €

1 kg = 15,15

Prix à partir de 3,99 €

 

ANIS FLAVIGNY :

Véritable boule à l'anis Flavigny . 

250 g = 5,70 €

500 g = 11,25 €

Sachet usine 1 kg = 22,20 € 

Référence : I433      Prix à partir de 5,70 €

 

VICHY :

Bonbons poudre à la menthe .

250 g = 2,70 €

500 g = 5,25 € 

1 kg = 10,25 €

Référence : I458     Prix à partir de 2,70 €

 

NOUGATINE :

Morceaux de nougatine et cacahuètes .

250 g = 4,30 €

500 g = 8,35 € 

1 kg =  16,35 €

Référence : I468    Prix à partir de 4,30 € 

 

LOUCOUM : 

Carrés fruits turques .

250 g = 2,90 €

500 g = 5,60 € 

1 kg = 10,99 €

Référence : E484    Prix à partir de 2,90 €

 

BONBONS FRUITS  :

Pâte à marcher au goût de fruits : fraise, citron, cassis, orange .

250 g = 1,50 €

500 g = 2,90 €

1 kg = 5,70 €

Référence : A495   Prix à partir de : 1,50 €

 

MINI LENTILLES :

Mini lentilles chocolat multicolores  pour la décoration des gâteaux  ou à déguster simplement .

250 g = 2,70 €

500 g = 5,25 €

1 kg = 10,25 €

Référence : A462    Prix à partir de 2,70 €

 

COEURS FRUITS :

Bonbons poudre aux fruits .

250 g = 2,70 €

500 g = 5,25 €

1 kg = 10, 25 €

Référence : A421   Prix à partir de 2,70 €

 

PRALINES :

pralines roses aux amandes , à déguster ou à cuisiner .

250 g = 3,99 €

500 g = 7,15 €

1 kg = 15,15 €

Référence : E607    Prix à partir de : 3,99  €

 

Pour toute commande ou infos sur mes produits , n'hésitez  pas à me contactez par email ci-dessous :

Email : corinne121984@hotmail.fr

Voir les commentaires

Boutique de bonbons ouverte pendant le confinement

Produits disponible  jusqu'au 15 septembre 2021 .

 

Nouveautés

HERSHEY'S :

Dernier nouveauté de chez Hershey's , une délicieuse tablette ai chocolat blanc  , saveur menthe ou aux éclats de fraises déshydratées . 

Poids de 39 g 

Référence : AM101 menthe / référence : AM102 fraise

Prix à l'unité : 2,65 €

 

TANG ORANGE :

quelques cuillères de poudre dans un verre d'eau  et hop . Economique avec ce format vous pouvez préparez l'équivalent de 8 litre de boisson  tang . Boite de 567 g

Référence : 1M09

Prix à l'unité : 10,50 €

CHUPA CHUPS BOISSON  :

Déguster ces boissons gazeuses Chupa Chups au bon goût irresistible  lait melon, lait fraise, raisin ou orange  . Poids de 345 ml .

Référence : AM87 Chupa orange / Référence : AM88 chupa melon crème  / Référence :  AM89 chupa raisin / Référence : AM90 chupa fraise 

Prix à l'unité 1,99 €

 

HARRY POPTTER BEER SODA  :

Découvrez la bière au beurre Harry Potter au caramel , une boisson gazeuse  sans alcool et sans caféine  . Sais la fameuse bouteille de Butter-Beer dont raffole Harry Potter .  Poids de 355 ml 

Référence : AM36

Prix à l'unité : 3,10 € 

 

KRAFT MACARONI &  CHEESE :

Faciles à préparer  et le plat et toujours réussi . Le fromage se marie très bien au pâte .  C'est un plat très apprécier des enfants américains  .

Poids de 206 g 

Référence : AM71 

Prix à l'unité : 3,10 €

 

EMOJI CACA :

Le succès des emoji n 'en fini pas   à bonbons en métal  à l'effigie  du caca est même disponible .  La boite en métal  se décline en 2 versions : une classique de couleur marron et une aux couleurs de l'arc en ciel .

Boite ç bonbons envoyée de manière aléatoire .. Poids de 28 g

Référence : AM64

Prix à l'unité : 5,50 €

 

TERRINE DE BISON : 

cette terrine va  épater vos inviter  , tout droit venue d'Outre-Atlantique  . Poids de 90 g .

Référence : AM58

Prix : 3,99 €

 

Pour toute commande ou informations , n'hésitez pas à me contactez par email .

Email : corinne121984@hotmail.fr

Voir les commentaires

Boutique de bonbon ouverte pendant le confinement  .

Produits disponible jusqu'au 15 septembre 2021 .

 

BISQUICK PREPARATION PANCAKE :

La préparation à pancake prêt à l'emploi . Poids 144 g .

Sous réserve de livraison de notre importateur .

Référence : AM70 

Prix à l'unité : 4,30 €

 

TIZZLERS  :

Les tizzlers strawberry d'Hershry's sont des bonbons au bon goût  de fraise . Sous réserve de livraison de notre importateur .

Référence : AM14 

Prix à l'unité : 2,70 €

 

BUBBLE YUM L'ORIGINAL :

Les chewing-gums sont réputés pour leur incroyable douceur  et leur gout qui dure longtemps . 

Sous réserve de livraison de notre importateur .

Référence : AM48 

Prix à l'unité : 1,85 €

 

SNICKERS PEANUT BUTTER :

Beurre de cacahuètes croustillant aux morceaux de snickers . Boite de 320 g . Sous réserve de livraison de notre importateur .

Référence : AM99

Prix à l'unité : 10,95 €

 

M&M'S PEANUT BUTTER  :

Beurre de cacahuètes avec morceaux roustillant de M&M'S . Boite de 320 g . Sous réserve de livraison de notre importateur .

Référence : AM100 

Prix à l'unité : 10,95 €

 

Nouveauté  

AIR HEADS : 

Air heads ce sont les bonbons préférés des Américains . Bonbons à découvrir ou à partager , 6 parfums fruités : framboise bleue, pastèque, pomme verte, fraise, cerise et goût mystérieuse . Emballage individuel . 

Sous réserve de livraison de notre importateur .

Référence : AM98 

Prix à l'unité : 2,99 €

 

Nouveauté :

NERDS RAISIN FRAISE :

Les Wonka Nerds sont des bonbons légendaires aux Etats-Unis, il existe depuis 25 ans . Boite de 46,7 g .

Sous réserve de livraison de notre importateur .

Référence :  AM98

Prix  à l'unité : 2,99 €

 

CHOCO SWISS MISS  :

Préparez vous à une tasse de chocolat chaud Swiss miss madness façons US avec pleins de mini-chamallows aux couleurs de l'arc en ciel  .

Sous réserve de livraison  par notre importateur .

Référence : AM47

Prix à l'unité : 7,70 €

 

FLUFF :

OFFRE SPECIALE 3 POTS : pour l'achat 1 pot vanille, 1 pot fraise et  1 pot caramel . 

Référence : AM57/3

Prix : 13,10 € 

Le fluff est une pâte à tartinez aux marshmallows au goût  de vanille , fraises ou caramel . Pots de 213 g , Sans gluten .

Si vous voulez tester n goût Made in USA tester le Fluffernutter : moitié Fluff et moitié peanut butter ( beurre de cacahuètes ) sur une tranche de pain de mie :

REF : AM02 vanille / REF : AM03 fraise / REF : AM57 caramel  

Prix à l'unité : 4,60 €

 

Pour toute commande , n'hésitez pas à me contactez par email pour tout informations sur mes produits .

Email : corinne1121984@hotmail.fr

 

Voir les commentaires

Boutique de bonbon ouverte pendant le confinement  .

 

TACHE LANGUE  :

Sucettes fruits acidulées qui tâchent ta langue . SANS GLUTEN .

10 sucettes = 1,55 € / 25 sucettes = 3,65 € / 150 sucettes = 21,25 €

Référence : I476

Prix  à partir de 1,55 €

 

CANDY RING : 

Sucette dextrose montée sur une bague .

10 sucettes = 1,55 € / 25 sucettes = 3,65 € / 120 sucettes = 17,10 € 

Référence : I612

prix à partir de : 1,55 €

 

SUCETTES ROCK : 

Sucettes plates aux fruits . Moins 9%  de réduction entre le sachet de 10 et 25 sucettes . 

10 sucettes = 2,35 € / 25 sucettes = 5,35 € / 100 sucettes = 20,25 € 

Référence : A413

Prix à partir de : 2,35 €

 

SUCCETTES TETINES : 

Sucettes de 5 g aux fruits en forme de tétine . 

10 tétines = 2,25 € / 25 tétines = 5,35 € / 100 tétines = 20,15 € 

Référence : A407

Prix à partir de 2,25 €

 

SUCETTES CARAMBAR : 

LA sucette qui change . Parfums : citron, fraise, cola et  des sucettes au vrai  goût  carambar caramel . 

10 carambar = 3,99 € / 25 carambar = 9,70 € / 100 carambar = 37,90 €

Référence : I611 

Prix  à partir de 3,99 € 

 

ROUDOUDOU : 

Coquillages roudoudou  enveloppés individuellement . 

20 roudoudou = 3,65 € / 40 roudoudou = 6,95 € / 100 roudoudou = 16,45 €

Référence : A404

Prix à partir de :  3,65 € 

 

SUCETTES CAMELEON : 

Sucettes fourrées bubble gum  qui colore  la bouche , 2 en 1 , la sucette et le chewing-gum  . Moins 20%  de réduction  entre le sachet de 10 et 200 sucettes .

10 sucettes = 0,99 € / 25 sucettes = 2,40 € / 200 sucettes = 15,90 €

Référence : K425 

Prix  à partir de : 0,99 €

 

SUCETTES LOLLY : 

Sucettes poudre  diverses couleurs  .

10 sucettes = 1,40 € / 25 sucettes = 3,35 €

Référence : I414 

Prix à partir de  : 1,40 € 

 

SIFFLETS : 

Sifflets garnis d'un bonbon en poudre .

10 sifflets = 1,65 €

25 sifflets = 3,95 € 

Référence : K405 

Prix à partir de  : 1,65 € 

 

SUCRE D'ORGE : 

Sucre d'orge aux fruits , emballé individuellement .

25 sucre = 3,05 € / 50 sucre = 5,90 €

Référence :  A454 

Prix à partir de 3,05 €

 

CHUPA CHUPS FRUITS : 

Sucettes Chupa chups assortis .

10 chupa = 2,99 € / 25 chupa = 7,40 € / 150 chupa = 42,80 €

Référence : Q413

Prix à partir de 2,99 €

 

SUCETTES DIP & LICK  :

Sucettes  de 14 g  au goût de fraise, cola et framboise . Trempez la sucette dans la poudre pour plus de sensation . 

6 sucettes = 1,20 € / 18 sucettes = 3,50 €

Référence :  K429 

Prix à partir  de : 1,20 € 

 

Pour toute commande ou infos concernant mes produits , n'hésitez pas à me contactez par email ci-dessous :

corinne121984@hotmail.fr

 

Voir les commentaires

Boutiques de bonbons ouverte pendant le confinement .

 

PEZ :

Le distributeur de PEZ, le célèbre petit bonbon dur au goût e fruit, à l'effigie des personnages LOL, Avengers  ou princesses  et leur recharge . Modèle pris au hasard .

Référence : LoL I592-1 / Avengers I592-2 / Panda i592-4 

Prix à l'unité : 3,30 €

 

PEZ PETILLANT : 

Les bonbons pétillants PEZ  ont cinq parfums différents : pomme, orange, citron, fraise et tutti-frutti .

10 PEZ = 2,50 €

50 PEZ = 12,15 € 

100 PEZ = 23,75 € 

Référence : I601

Prix à partir de 2,50 €

 

RECHARGE PEZ : 

Recharge 8 PEZ  aux fruits : fraise, cerise, orange, citron 

Référence : I591

Prix à l'unité : 3,25 €

Comme toutes les sortes de bonbons PEZ, ils sont VEGANS   et ne contiennent NI GLUTEN, NI LACTOSE, NI COLORANTS ARTIFICIELS ;

 

SOUCOUPES : 

L'un de mes bonbons préférés de mon enfance .

Entre deux ronds d'azymes de diverses couleurs, découvrez la poudre .

100 g = 4,70 €

225 g = 9,99 € 

2X225 g = 18,99 €

Référence : A401 

Prix à partir de 4,70 €

 

BILLETS :

Billets de banque en azyme , taille 12X8 cm .

25 billets = 1,75 € 

50 billets = 3,35 € 

400 billet =  24,99 €

Référence : I510 

Prix à partir de 1,75 €

 

BEBES MERINGUES :

Bébés meringue ferme , hauteur 2,5 cm 

250 g = 3,99 €

500 g = 7,75 €

1 kg = 14,90 €

 

COLLIERS :

Petits bonbons poudre montés en collier . 

10 colliers = 3,05 € 

25 Colliers = 7,20 € 

100 colliers = 27,10 €

REFERENCE : I401

Moins 6%  de réduction entre le sachet de 10 et 25 colliers

Prix à partir de 3,05 €

 

BOIS REGLISSE :

Traitement 100% écologique, la taille et le diamètre peut variés à l'intérieur d'un  sac . 

100 g = 5,40 €

250 g = 12,85 €

1 kg = 48,50 € 

Référence : I576

Prix à partir de 5,40 €

 

FIZZY ROLLS : 

Petits bonbons poudre emballés . Découvrez un rouleaux plus grand .

25 fizzy = 2,25 €

50 fizzy =  430 €

Référence : I410 

Prix à partir de 2,25 €

 

BIBERONS :

Sachet de trois biberons  de 70 g  de perles sucrés .

Référence : A455 

Prix par lot de 3 : 4,95 €

 

CONFISERIES A PARTAGER : 

Assortiment confiseries : sucettes lolly, pâtes à mâcher, bonbons pétillants, fizzers ... Sachet de 400 g

Référence : K432 

Prix à l'unité : 4,90 €

 

FUNNY MIX : 

Assortiment dextrose : sucettes lolly,  colliers, bracelet montre, fizzers  . Sachet de 350 g .

Référence : K430 

Prix à l'unité : 4,90 €

 

Pour toute commande ou informations concernant mes produits  , n'hésitez pas à me contactez par email ci-dessous : 

corinne121984@hotmail.fr 

Voir les commentaires

Boutique de bonbons ouverte pendant le confinement .

 

MIX CHOCO OURSONS : 

Tube de 900 g d'oursons chocolat blancs, lait et noir .

Référence : I436/2

Prix à l'unité : 14',99 €

 

OURSONS BLANCS :

Oursons de 10 g guimauve tendre enrobés de chocolat blanc .

Sachet de 300 g = 4,65 € / 1 kg = 13,45 €

Référence : I436 

Prix à partir de : 4,65 €
 

OURSONS NOIRS : 

Gros ourson de 20 g , guimauve tendre enrobés de chocolat noir  - Lamy lutti .

Sachet de 300 g = 4,45 € / 1 kg = 13,30 € / 2,5 kg = 31,50 €

2,50 kg est un carton d'usine .

Référence : I551 

Prix à partir de  : 4,45 €

 

CHOCO OURSONS :

Oursons de 15 g , guimauves tendre au chocolat au lait .

Sachet de 300 g = 3,75 € / 1 kg = 12,10 € / 2,5 kg = 29,70 €

2,5 kg carton d'usine 

Référence : D443 

Prix à partir de 3,75 €

 

CHAMPIGNONS :

Champignons guimauve tendre , environ 2,5 cm  .

10 champignons  = 1,85 €

20 champignons = 3,50 €

Référence : I413

Prix à partir de 1,85 €

 

HERISSONS :

Boule guimauve et caramel , enrobée de chocolat et crispy .

5 herissons = 3,60 €

15 herissons = 10,50 €

Référence : Q419 

Prix à partir de 3,60 €

 

BARRES GUIMAUVE :

Petits bâtons de guimauve tendre . Sans gluten . 

Moins 5 % de réduction  entre le sachet de 500 g et 1 kg 

Sachet de 500 g = 5,15 g / 1 kg = 9,85

Référence : I406 

1 kg = carton d'usine 

Prix à partir de : 5,15 €

 

OLYMPIC TRESSE  :

Très grande tresse guimauve , taille 65 cm , poids 60 g .

5 tresses : 4,55 € / 10 tresses = 8,65 €

Référence : I518 

Prix à partir de : 4,55 € 

 

BOULES DE COCO : 

Boules meringuées couvertes de coco .  Emballage individuel .

Moins 10 %   de réduction entre le sachet de 10 et 100 boules .

10 boules = 2,20 € / 25 boules = 5,25 € / 100 boules = 20,25 € 

Référence : I407

Prix à partir de 2,20 €

 

MAXI FRAISES  :

Maxi fraises guimauves tendre , environ 4 cm .

5 maxi = 2,20 €

10 maxi = 4,10 € 

Référence : I412 

Prix à partir de 2,20 €

 

MAXI FLEURS :

Maxi fleurs guimauve tendre , environ 4 cm . Sans gluten .

10 maxi =1,85 €

20 maxi = 3,50 € 

Référence : I569

Prix à partir de 1,85 €

 

Pour toute commande ou informations sur mes produits n ,hésitez pa à me contactez par email ci-dessous :

corinne121984@hotmail.fr

Voir les commentaires

Boutique de bonbons ouverte pendant le confinement :

 

TUBO CHEWING-GUM :

Tube de 200 g de billes chewing-gum au goût de fruits .

Référence : I587

Prix à l'unité : 1,99 € 

 

BOITE SPAGHETTI :

Boite de 300 g de fils acide à la fraise . 

Prix à l'unité : 4,25 €

 

DISSTRI GUM : 

Distributeur de 300 g de chewing-gum . Trois couleurs pris au hazard bleu rose ou rouge .

Référence : A512 

prix à l'unité : 7,80 €

 

BUBBLE TACHES LANGUES : 

Chewing-gum  acidulé qui tâche votre langue . Taille boule 1,5 cm . Emballage individuel .

25 bubbles = 3,10 € / 50 bubbles = 5,90 € / 150 bubbles = 16,50 € 

Référence : I530 

Prix à partir de : 3,10 €

 

FRIZZY PAZZY 

le bonbons de mon enfance spécialement en maternelle que des bons souvenirs .

Sachet poudre qui claque , crépite sur votre langue  et se termine en chewing-gum .

Existe en plusieurs parfums : fraise, cola, fraise qui tâche .

Référence : I447-1, I477-2, I477-3 

5 frizzy = 2,35 € / 15 frizzy = 6,60 € / 50 frizzy = 20,99 €

Prix à partir de  : 2,35 €

 

TUBBLE GUM : 

Tube plastique contenant du bubble gum  de 35 grammes au goût  tutti fruiti ou framboise .

1 tubble = 1,20 € / 10 tubbles = 10,70 € / 36 tubbles = 35,90 € 

Référence : I552-1, I552-3

Prix à partir de  : 1,20 €

 

SNAP & CRACKLE :

de retour des années 80, la barre de pâte à mâcher  tendre aux fruits avec son intérieur acidulé ravira vos papilles .

10 snap = 2,40 € / 25 snap = 5,80 €

Référence : K420 

Prix à partir de 2,40  €

 

MALABAR :

Quand y'en a marre ya malabar . Chewing-gum individuel et tattoo .

15 malabar = 2,99 € / 30 malabar = 5,95 € / 200 malabar = 29,60 €

Mix disponible uniquement en sachet de 30 malabar à 5,95  €

Référence : Fraise Q405 / Menthe Q406 / Tutti fruity Q407 / Cola Q422 / Mix Q408 

Prix à partir de : 2,99 €

 

Pour toute commande ou informations sur mes produits , n'hésitez pas à me contactez par email ci-dessous  :

corinne121984@hotmail.fr

Voir les commentaires

boutique ouverte pendant le confinement .

 

Bubble  LICORNE :

Sachet de 80 g  de billes de chewing-gum , tricolores fourrées et acidulées .

Référence : I624

Bubble FOOT  :

Sachet de 80 g de billes de chewing-gum fourrées acidulées et colorantes .

Référence : I622

Bubble TENNIS : 

Sachet de 80 g de chewing-gum  intérieur liquide , goût citron et citron vert .

Référence : I623

Prix à l'unité : 1,30 €

 

Graines de tournesol :

Les fameuses graines de tournesol , le sachet de 15 g de graines .

10 Sachet = 1,99 € / 25 sachet = 4,65 € / 100 sachet = 17,45 €

Référence : K404 

Prix à partir de  : 1,99 €

 

Mix têtes brûlées :

Les bonbons qui t'arrachent la tête .

Assortiment de bonbons au bon goût de fraises, pomme, star, soda et framboise. Enrobage acide .. Attention voyage garanti .

25 têtes = 2,30 € / 50 têtes = 4,40 €

Référence : I457

Prix à partir de : 2,30 € 

Mix pate à mâcher :

Assortiment pâte à mâcher fourrée poudre acide cola, fraise ou pomme .

10 mix = 2,10 €  / 25 mix = 4,70 €

Référence : I467 

Prix à partir de 2,10 €

Les têtes brûlées sont réservées à tous ceux , petits ou grands, qui trouvent le jus de citron trop doux, les groseilles et les pamplemousse pas assez acides . Attention, accroche tes papilles !

 

Monster Mammouth :

La méga boule à sucer . Chaque couche correspond à un arôme différent et ache au centre un chewing-gum .

1 sachet  = 1 boule 

Prix à l'unité : 2,10 €

Référence : I459

 

Histchies :

Pâte tendres aux fruits enrobées d'une couche citrique . Pour les personnes qui aiment être bousculées ;

Sachet 250 g = 3,99 €/ sachet 500 g = 7,55 €  / 1 kg = 14,35 €

Référence : I522 

Prix à partir de : 3,99 € 

 

Magic tétine gum :

Deux en un avec cette tétine multicolore : bonbon dur à sucer en forme de tétine avec au centre un bubble gum + poudre acidulée .

10 tétines = 3,95 € / 25 tétines = 9,65 € / 125 tétines = 42,80 €

Référence : I461

Prix à partir de : 3,95 €

 

Pour toute commande ou informations sur mes produits , n'hésitez pas à me contactez par email ci-dessous :

corinne121984@hotmail.fr

Voir les commentaires

Bonbons  de notre enfance : du 15/03/2021 au 15/09/2021

COLA GEANT :

Maxi bouteilles lisse , poids 30 g , Hauteur 10 cm  .

15 cola géant = 4,95 €

 30 cola géant = 9,60 €

64 max cola géant (2 kg) = 18,80 €

REF D469

Prix  à partir de 4,95 €

 

SCHTROUMPFS XXL :

Schtroumpfs  HARIBO maxi taille , poids 25 g, hauteur 7 cm .

15 schtroumpfs = 5,60 €

 30 schtroumpfs = 10,85 €

 60 schtroumpfs = 21,30 €

REF H452 

Prix à partir de 5,60 €

 

CROCO XXL : 

Crocodiles HARIBO maxi taille, poids 25 g, hauteur 10 cm, .

 15 crocodiles = 5,60 €

 30 crocodiles = 10,85 €

 60 crocodiles = 21,30 €

REF H451

Prix à partir de 5,60 €

 

MAXI  COCOBAT :

Cocobat de 14 cm de long  sur 1,5 cm de large . Un maxi plaisir .

10 cocobat = 4,65 €

20 cocobat = 8,99 € 

Tubo de 40 cocobat = 17,65 €

REF H440

Prix à partir de 4,65 €

 

PAIN ZAN : 

Pain de zan à l'anis et à la menthe ? Sachet contenant les deux parfums .

4 pain zan = 4,20 €

10 pain zan = 10,20 €

Boite de 60 pain zan = 59,99 €

REF H448

Prix à partir de 4,20 €

 

ROULETTE :

Petits bonbons gélifiés en forme de palet et au bon goût de fruits ou de cola . Rouleaux de 10 bonbons .

10 roulettes = 4,35 €

25 roulettes = 10,55 €

Tubo de 45 roulettes = 16,60 €

REF H458

Prix à partir de 4,35 €

 

OASIS :

Redécouvrez Ramon Tafraise , Mangue Débol, Alan Anas eet Frambourgeoise  en bonbons HARIBO ! Tendre et fruités, les bonbons HARIBO ont plus d'un tour dans leur sac ! 

500 g d'oasis =  5,75 €

1 kg d'oasis = 11,15 €

1,5 kg d'oasis =16,40 €

REF H464 

Prix à partir de 5,75 € 

 

FLOPPY :

petites dragées fondantes .

500 g = 5,25 €

1 kg = 10,20 € 

2 kg = 19,95 €

REF H404

Prix à partir de 5,25 € 

 

FRAIZIBUS :

Dragées tendres fruitées .

500 g = 5,75 €

1 kg = 11,15 €

2 kg = 21,85 €

REF H410 

Prix à partir de 5,75 €

 

CROCOPIK :

Crocodiles enrobés de sucre acidulé .

500 g = 5,40 €

1 kg = 10,50 €

2 kg = 20, 50 €

REF H439

Prix à partir de 5,40 € 

 

SCHTROUMPFS CANDY :

Schtroumpfs enrobés de sucre acidulé .

500 g = 5,40 €

1 kg = 10,50 €

2 kg = 20,50 €

REF H444

Prix à partir de 5,40 €

Pour toute commande , n'hésitez pas à me contactez en MP pour plus d'informations mes produits ou autres .

Voir les commentaires

Bonbons de notre enfance , pour plus d'infos contactez moi en MP .

 

PANIER FRIANDISES :

Corbeille blanche garnie : 1 kg d'assortiment incontournables , 5 roudoudous, 3 maxi bananes et 5 oursons guimauve lait .

Taille du panier : 27X205 cm

REF PA45

Prix à l'unité  : 17,99 €

 

PANIER DECOUVERTE :

Corbeille blanche garnie : 1 kg de bonbons (lapins crétins, floppy, rouleaux fruits HARIBO, mûres multicolores et coeurs de pêche , 3 guimauves fleurs et 4 sucettes rock .

Taille : 27X20X5 cm

REF PAG60

Prix à l'unité : 17,99 €

 

PANIER SURPRISE :

Corbeille blanche garnie : 1 kg de bonbons : love picks HARIBO, bananes, mini cables, laves cerises, lapins crétins, 5 têtes brûlées assorties .

Taille : 27X20X5 cm

REF PAG75

Prix : 17,99 €

 

L'OURS D'OR :

L'original  depuis 1922 . Le véritable ourson gélifié .

Sachet de 120 g

Prix à l'unité : 1,99 €

 

MAOMIXX :

Ce sachet contient tous tes bonbons  MAMOAM préférés :

Stripes, sous stripes, bloxx, pinballs, joystixx  et happy fruttis .

Sachet de 160 g

REF H465

Prix  à l'unité : 2,85 €

 

ORANGINA PIK :

Délicieux petits bonbons acidulés au goût d'orange et orange sanguine , descendant de la fameuse marque au soda jaune . 

Sachet de 120 g

REF H470 

Prix à l'unité : 1,99 €

 

DRAGIBUS SOFT :

Délicieusement tendres et colorés , les dragibus soft sont recouvertes d'une dragée moelleuse révélant un savoureux cœur acidulée .

Sachet de 120 g 

REF H469 

Prix à l'unité : 1,99 €

 

MIAMI PIK :

Réveillez vos pailles avec le ruban acidulé et multicolore .

Sachet de 120 g

REF H461

Prix à l'unité : 1,99 €

 

LOVE LICORNE :

Des goûts inédits : bubble gum, flan au caramel, glace à la fraise, grenadine et pomme d'amour .

Sans colorant artificiel .

Sachet de 500 g = 5,40 €

Sachet d'1 kg = 10,40 €

REF M28

Prix à partir de 5,40 €

 

TUTTI CANDY :

Assortiment  de  bonbons fruités sucrés et gourmands à découvrir  dans une texture  originale et moelleux .

Les goût : ananas, framboises, banane, mûres, pomme, cassis et pêche .

Sachet de 500 g = 5,40 €

Sachet de 1  kg = 10,40 €

REF M24

Prix  à partir de 5,40 €

 

HAPPY LIFE :

Retrouver dans cette assortiment tous vos bonbons préférés :

Tétines, schtroumpfs, floppy, crocodiles ...

Sachet de 500 g = 5,40 €

Sachet de 1 kg = 10,40 € 

REF M25 

Prix à partir de 5,40 €

Voir les commentaires

1 2 3 > >>

Mes hobbys

Mes hobbys

"Venez découvrir ce qui me passionne et je vous souhaite une délicieuse visite ."

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog